Hôtel-Restaurant Le Parisien

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Activités sportives

  • Nourriture/Boissons

  • Non-fumeur

  • Favorable aux enfants

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Hôtel-Restaurant Le Parisien Les Vignes est situé à moins de 25 minutes de marche de dolmen de Roudil. Profitez du Wi-Fi dans tout l'établissement. De plus, un stationnement privé d'une voiture est disponible sur place pour votre commodité. Le centre des Vignes est à 1 km de l'hotel sans fumée, et Le Pas de Soucy se trouve dans une zone de 1 km.

    Il vous faudra 58 minutes de route pour rejoindre l'aéroport Aérodrome de Mende-Brenoux. Mende est à environ 30 minutes en voiture d'Hôtel-Restaurant Le Parisien des Vignes. La résidence vous amène également au Point Sublime, qui est à 10 minutes en voiture.

    Chaque chambre est fournie du Wi-Fi gratuit, de murs insonorisés et d'un sol en parquet, et d'une salle de bain privée. Les unités sont meublées avec un sol en parquet ainsi qu'avec revêtement de sol en parquet.

    Il y a un bar de jardin là-bas. Il propose également un salon pour votre confort. Un restaurant Le Grillon sert une cuisine French et est situé à quelques instants d'Hôtel-Restaurant Le Parisien.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Hôtel-Restaurant Le Parisien Les Vignes

    Chaque chambre est fournie du Wi-Fi gratuit, de murs insonorisés et d'un sol en parquet, et d'une salle de bain privée. Les unités sont meublées avec un sol en parquet ainsi qu'avec revêtement de sol en parquet.

    Check-in
    Check-out
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Chambre Double

    Taille: 9 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Chambre Double

    Taille: 15 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Chambre Familiale

    Taille: 40 m²

    Type de lit : 4 lits simples

    Plus d'info +
    Chambre Quadruple

    Taille: 15 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Hôtel-Restaurant Le Parisien Les Vignes

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Hôtel-Restaurant Le Parisien Les Vignes

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Est-il possible de réserver une visite via Hôtel-Restaurant Le Parisien aux Vignes ?
      Hôtel-Restaurant Le Parisien aux Vignes vous garantit un séjour passionnant avec les balades à cheval organisées sur demande.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Check-in
    Check-out
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hôtel-Restaurant Le Parisien Les Vignes